Filter/Suche

BR Josef Tschematschar

Ortsfeuerwehrkommandant
AFK 3 Tennengau
Bereitschaftoffizier BR1

HBI Josef Nocker

Ortsfeuerwehrkommandant-Stellvertreter
Leiter der Verwaltung
Bereitschaftsoffizier BR4

OBI Gerhard Wellek

Bereitschaftsoffizier BR5
Atem- und Körperschutz
Vorbeugender Brandschutz

BI Arno Kropf

Bereitschaftsoffizier BR3
Technischer Leiter, Beschaffung
Kat - ZUG (FF-Hallein)

BI Christian Krautgartner

Bereitschaftsoffizier BR2
Ausbildungsleiter

OBM Viktor Tschematschar

Bereitschaftskommandant BR5
KAT-Aussenlager

OBM Thomas Krispler

Bereitschaftskommandant BR1
Ausbildung FLA Bronze / Silber, TLB
Interne Grundausbildung

OVI Alexander Sapciyan

Bereitschaftskommandant BR4
Bezirkssachbearbeiter Atem- und Körperschutz
Ausbildung ASLP

OBM Michael Bauschenberger

Bereitschaftskommandant BR3
Wasserdienst, Fähnrich
Fahr- und Maschinistenausbildung

OVI Gerald Lindner

Bereitschaftskommandant BR2
Bezirkssachbearbeiter Gefahrgut und Messdienst
Oldtimergruppe DL25

HLM Herbert Wohlmuther

Gruppenkommandant BR2
Rechnungswesen
Budget

HLM Michael Dorfmeister

Gruppenkommandant BR1

OLM Reinhard Lenz

Gruppenkommandant BR1
Tauchgruppenleiter

HV Andreas Schluder

Gruppenkommandant BR5
Einsatzstatistik

OLM Erich Brunner



VI Dominik Anzengruber

Gruppenkommandant BR4
Abschnittssachbearbeiter Feuerwehrjugend

LM Thomas Milles

Gruppenkommandant BR3
Festverantwortlicher
Fähnrich-Stellvertreter

LM Thomas Ramsauer

Gruppenkommandant BR2
Ausbilder Strahlenschutz & Messdienst

LM Thomas Herbst

Gruppenkommandant BR3
Feuerwehrjugendbetreuer

LM Michael Stangassinger

Gruppenkommandant BR4
Fahr - Maschinistenausbildung
Wasserdienst

OV Sebastian Wass

Gruppenkommandant BR5
Bekleidung
Tauchgruppenleiter-Stv.

VI Herbert Baumann

Abschnittssachbearbeiter Funk
BAWZ

VI Bernhard Schluder

Abschnittssachbearbeiter Presse & Öffentlichkeitsarbeit

OV Florian Tschematschar

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

OV Sabrina Nocker

Bekleidung
Unterstützung Allgemeine Feuerwehrverwaltung

HBI Rudolf Strobl

Fahr - Maschinistenausbildung

LM Oliver Angerer

Interne Grundausbildung

HFM Christian Elixhauser

Mannschaftsvertreter

HFM Manuel Enn

Versorgung

OFM Christoph Engelsberger

Interne Grundausbildung

OFM Christoph Scheicher

Feuerwehrjugendbetreuer-Stv.

OFM Daniela Weissenbacher

Feuerwehrjugendbetreuer-Stv.

OFM Sara Korkmaz

Mannschaftsvertreter

OFM Hubert Göschl

Feuerwehrjugendbetreuer-Stv.

FM Christian Edengruber

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

BR Otto Miller



HBM Josef Kloiber



OBM Wilhelm Haslauer

Fähnrich-Stellvertreter

HLM Kurt Koch



LM Robert Fiedler



LM Matthias Milles

IT

LM Marco Sampl



LM Günther Schmiederer



HFM Alexander Rohrmoser



HFM Silke Wallner



HFM Christoph Mooslechner



HFM Markus Schorn



HFM Dominic Heidlmayr



HFM Michael Rieger

Versorgung

OFM Michael Nocker



OFM Sabrina Kraihamer



OFM Johannes Linz



OFM Christian Hager



OFM Stefan Maxones



OFM Lea Prähauser



OFM Michael Seiwald



OFM Stefan Höllbacher



OFM Christian Rainer



FM Peter Brückler



FM Roland Messner



FM Manuel Siegl



FM Melanie Sunkler



FM Gerald Klappacher



FM Jennifer Brandauer



FM Jessica Holzknecht



FM Alexander Hofer



FM Aleksa Pejic



FM Manuel Karl



FM Manuel Buttinger



FM Konstantin Pache



FM Dominique Seiwald



FM Thomas Rainer



FM Laura Bauschenberger



FM Markus Höllbacher



FM Markus Krainbucher

Versorgung

PFM Peter Hager



PFM Christian Stadler



PFM Lukas Ebenschweiger



BI Manfred Schoerghofer

Löschzugskommandant

OBM Christoph Gruber

Löschzugskommandant-Stellvertreter