Feuerwehr-Notruf 122
 

Sachbearbeiter


Personal, Budget:

BR Tschematschar Josef jun.

Leiter Allgemeiner Feuerwehrverwaltung, Schriftführer, FDISK :

HBI Nocker Josef


Sonderalarmpläne, Organisation Brandsicherheitsdienste,
Vorbeugender Brandschutz, Atem - und Körperschutz, Gebäude:

OBI Wellek Gerhard


Ausbildungsleiter, Peer :

BI Krautgartner Christian


Technischer Leiter, Beschaffung, Kat - ZUG (FF-Hallein) :

BI Kropf Arno


Katastrophenschutz, WIHO-Einsatzgruppe :

OBm Tschematschar Viktor


Kassier:

BI Bock Herbert


Rechnungswesen, Budget :

HLm Wohlmuther Herbert


Ausbildung FLA, Interne GrundausbildungPFm :

Bm Krispler Thomas


Interne Grundausbildung PFm :

Lm Angerer Oliver


Interne Grundausbildung PFm, Tauchdienst :

OLm Brunner Erich


Fahr - Maschinistenausbildung, Fähnrich, Höhen - Tiefenrettung, Wasserdienst:

Bm Bauschenberger Michael


Fahr - Maschinistenausbildung:


HBI Strobl Rudolf


Fahr - Maschinistenausbildung, Wasserdienst:

Lm Stangassinger Michael


Ausbildung FULA :

HFm Mooslechner Christoph


Atem - und Körperschutz, Ausbildung ASLP :

OVI Sapciyan Alexander


Gefahrgut und Messdienst, DL-25 :

OVI Lindner Gerald


Ausbilder Strahlenschutz :

Lm Ramsauer Thomas


Tauchdienst :

OLm Lenz Reinhard


Fähnrich :

OBm Haslauer Wilhelm


Einsatz- und Übungsstatistik:

Lm Schluder Andreas


Feuerwehrjugend:

Lm Anzengruber Dominik


Feuerwehrjugend:

Lm Herbst Thomas


Feuerwehrjugend :

HFm Heidlmayr Dominic


Feuerwehrjugend :

OFm Weissenbacher Daniela

Feuerwehrjugend:

OFm Hubert Göschl


Funk - BAWZ:

VI Baumann Herbert


Öffentlichkeitsarbeit, Webteam:

Lm Tschematschar Florian


Öffentlichkeitsarbeit, Webteam:

VI Schluder Bernhard

Öffentlichkeitsarbeit, Webteam :

Fm Christian Edengruber


EDV, Stromversorgung, Fuhrpark:

OLm Putz Thomas


Festverantwortlicher Herbstfest:

Lm Milles Thomas


Bekleidung, Versorgung:

OV Wass Sebastian


Bekleidung, Unterstützung Allgemeine Feuerwehrverwaltung


OV Nocker Sabrina

Versorgung:

HFm Enn Manuel


Mannschaftsvertreter:

OFm Scheicher Christoph

Mannschaftsvertreter:

Fm Krainbucher Markus


Traditionsraum:

VI Tschematschar Josef sen.

Ausbilder Interne Grundausbildung PFM:

HFm Christoph Engelsberger